Unsere Klassen im laufenden Schuljahr


Kindergarten Hohenrain

Neues Schulhaus

20 Kinder

Kindergartenlehrperson:

Zimmerli Patricia

patricia.zimmerli@vs-hohenrain.ch

1. Klasse Hohenrain

Altes Schulhaus

16 Kinder

Klassenlehrpersonen:

Huber Lucia und Arnold Isabella  

lucia.huber@vs-hohenrain.ch

isabella.arnold@vs-hohenrain.ch

2./3. Klasse Hohenrain

Altes Schulhaus

19 Kinder

Klassenlehrperson:

Stalder Sybille

sybille.stalder@vs-hohenrain.ch

3./4. Klasse Hohenrain

Altes Schulhaus

20 Kinder

Klassenlehrperson:

Nina Kaufmann

nina.kaufmann@vs-hohenrain.ch

4./5. Klasse Hohenrain

Neues Schulhaus

22 Kinder

Klassenlehrperson:

Leu Fabienne

fabienne.leu@vs-hohenrain.ch

6. Klasse Hohenrain

Neues Schulhaus

19 Kinder

Klassenlehrperson:

Dommen Lea 

lea.dommen@vs-hohenrain.ch

Kindergarten Kleinwangen

19 Kinder

Kindergartenlehrpersonen:

Hodel Christine

christine.hodel@vs-hohenrain.ch

1. Klasse Kleinwangen

15 Kinder

Klassenlehrperson:

Burkart Marianne

marianne.burkart@vs-hohenrain.ch

 

2./3. Klasse Kleinwangen

19 Kinder

Klassenlehrpersonen:

Renggli Manuela und Urbe Rahel

manuela.renggli@vs-hohenrain.ch

rahel.urbe@vs-hohenrain.ch

4. Klasse Kleinwangen

15 Kinder

Klassenlehrpersonen:

Kajtazi-Oroshi Marta und Weiss Vera

 

marta.kajtazi@vs-hohenrain.ch

vera.weiss@vs-hohenrain.ch

5./6. Klasse Kleinwangen

22 Kinder

Klassenlehrpersonen:

Berwert Verena und Hausheer Aaron

verena.berwert@vs-hohenrain.ch

aaron.hausheer@vs-hohenrain.ch