Lehrpersonen

Kindergarten Hohenrain 

Zimmerli Patricia

Neues Schulhaus Hohenrain

6276 Hohenrain

Tel. Kindergarten: 041 910 68 47

E-Mail: patricia.zimmerli@vs-hohenrain.ch

1. Klasse Hohenrain

Huber Lucia

Altes Schulhaus Hohenrain

6276 Hohenrain

Tel. Altes Schulhaus: 041 910 68 43

E-Mail: lucia.huber@vs-hohenrain.ch

1. Klasse Hohenrain

Arnold Isabella

Altes Schulhaus Hohenrain

6276 Hohenrain

Tel. Altes Schulhaus: 041 910 68 43

E-Mail: isabella.arnold@vs-hohenrain.ch

2./3. Klasse Hohenrain

Stalder Sybille

Altes Schulhaus Hohenrain

6276 Hohenrain

Tel. Neues Schulhaus: 041 910 68 43

E-Mail: sybille.stalder@vs-hohenrain.ch

3./4. Klasse Hohenrain

Kaufmann Nina

Altes Schulhaus Hohenrain

6276 Hohenrain

Tel. Altes Schulhaus: 041 910 68 43

E-Mail: nina.kaufmann@vs-hohenrain.ch

4./5. Klasse Hohenrain

Leu Fabienne

Neues Schulhaus Hohenrain

6276 Hohenrain

Tel. Neues Schulhaus: 041 910 29 51

E-Mail: fabienne.leu@vs-hohenrain.ch

6. Klasse Hohenrain

Dommen Lea

Neues Schulhaus Hohenrain

6276 Hohenrain

Tel. Neues Schulhaus: 041 910 29 51

E-Mail: lea.dommen@vs-hohenrain.ch

Fachlehrperson Kindergarten Hohenrain

Hüppi Irene

Neues Schulhaus Hohenrain

6276 Hohenrain

Tel. Kindergarten: 041 910 68 47

E-Mail: irene.hueppi@vs-hohenrain.ch

Fachlehrperson 3./4. & 4./5. Klasse Hohenrain

Grob Tamara

Schulhaus Hohenrain

6276 Hohenrain

Tel. Altes Schulhaus: 041 910 68 43

Tel. Neues Schulhaus: 041 910 29 51

E.Mail: tamara.grob@vs-hohenrain.ch

Fachlehrperson 5. & 6. Klasse Hohenrain

Mattle Patrizia

Neues Schulhaus Hohenrain

6276 Hohenrain

Tel. Neues Schulhaus: 041 910 29 51

E-Mail: patrizia.mattle@vs-hohenrain.ch

Fachlehrperson IF Hohenrain

Leu Marianne

Schulhaus Hohenrain

6276 Hohenrain

Tel. Altes Schulhaus: 041 910 68 43

Tel. Neues Schulhaus: 041 910 29 51

E-Mail: marianne.leu@vs-hohenrain.ch

Fachlehrperson Handarbeit/Werken Hohenrain

Fuchs Nicole

Pfarreiheim Hohenrain

6276 Hohenrain

Tel. Pfarreiheim Hohenrain: 041 914 13 80

E-Mail: nicole.fuchs@vs-hohenrain.ch

Kindergarten Kleinwangen

Hodel Christine

Schulhaus Kleinwangen

6277 Kleinwangen

Tel. Kindergarten: 041 910 15 52

Tel. Schulhaus: 041 910 27 10

E-Mail: christine.hodel@vs-hohenrain.ch

1. Klasse Kleinwangen

Burkart Marianne

Schulhaus Kleinwangen

6277 Kleinwangen

Tel. Schulhaus: 041 910 27 10

E-Mail: marianne.burkart@vs-hohenrain.ch

2./3. Klasse Kleinwangen

Renggli Manuela

Schulhaus Kleinwangen

6277 Kleinwangen

Tel. Schulhaus: 041 910 27 10

E-Mail: manuela.renggli@vs-hohenrain.ch

2./3. Klasse Kleinwangen

Urbe Rahel

Schulhaus Kleinwangen

6277 Kleinwangen

Tel. Schulhaus: 041 910 27 10

E-Mail: rahel.urbe@vs-hohenrain.ch

4. Klasse Kleinwangen

Kajtazi-Oroshi Marta

Schulhaus Kleinwangen

6277 Kleinwangen

Tel. Schulhaus: 041 910 27 10

E-Mail: marta.kajtazi@vs-hohenrain.ch

4. Klasse Kleinwangen

Vera Weiss

Schulhaus Kleinwangen

6277 Kleinwangen

Tel. Schulhaus : 041 910 27 10

E-Mail: vera.weiss@vs-hohenrain.ch

5./6. Klasse Kleinwangen

Berwert Verena

Schulhaus Kleinwangen MZH

6277 Kleinwangen

Tel. Schulzimmer MZH: 041 910 58 46 

E-Mail: verena.berwert@vs-hohenrain.ch

5./6. Klasse Kleinwangen

Hausheer Aaron

Schulhaus Kleinwangen MZH

6277 Kleinwangen

Tel. Schulzimmer MZH: 041 910 58 46 

E-Mail: aaron.hausheer@vs-hohenrain.ch

Fachlehrperson Kindergarten Kleinwangen

Hodel Alessandra

Schulhaus Kleinwangen

6277 Kleinwangen

Tel. Kindergarten: 041 910 15 52 

E-Mail: alessandra.hodel@vs-hohenrain.ch

Fachlehrperson 1. Klasse Kleinwangen

Stocker Janine

Schulhaus Kleinwangen

6277 Kleinwangen

Tel. Schulhaus : 041 910 27 10

E-Mail: janine.stocker@vs-hohenrain.ch

Fachlehrperson 4. & 5./6. Klasse Kleinwangen

Amhof Heidi

Schulhaus Kleinwangen

6277 Kleinwangen

Tel. Schulhaus: 041 910 27 10

E-Mail: heidi.amhof@vs-hohenrain.ch

Fachlehrperson IF /DaZ Kleinwangen

Vogel Anita

Schulhaus Kleinwangen

6277 Kleinwangen

Tel. Schulhaus: 041 910 27 10

E-Mail: anita.vogel@vs-hohenrain.ch

Fachlehrperson IF Kleinwangen

Oehen Melanie

Schulhaus Kleinwangen 

6277 Kleinwangen

Tel. Schulhaus: 041 910 27 10

E-Mail: melanie.oehen@vs-hohenrain.ch

Fachlehrperson Handarbeit Kleinwangen

Amrein Barbara

Schulhaus Kleinwangen

6277 Kleinwangen

Tel. Schulhaus: 041 910 27 10

E-Mail: barbara.amrein@vs-hohenrain.ch

 

Fachlehrperson Schwimmen

Wiederkehr Uschi

Gorgen 13

6275 Ballwil

Tel. Privat: 041 448 38 07